Los 826

GEHT ZURÜCK - Ungewöhnlicher weiss glasierter Teller aus Porzellan im Stil der Ding-Ware, wohl Dehua mit feuervergoldeter Randeinfassung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Ming-/ frühe Qing-Dynastie
D. 23 cm
Aus der Sammlung von Friedrich und Ruth Boss, zwischen 1911 und 1938 in China gesammelt
Gebrauchsspuren